
«Жажда скорости» по-новому
Не так много времени остается до официальной презентации игры с громким прошлым - это «Need For Speed» Heat.
Создатели симулятора попытались совместить опыт нашумевших серий «NFS» - «Most Wanted» и «Hot Pursuit», но заметно и явное желание визуализировать многомиллиардную кинофраншизу «Форсаж». Вся игра построена на тему нелегальных гонок, погонь и стритрейсинга.
Место действия - город Палм-Сити, в котором угадывается Майами. Главный герой - опытный уличный гонщик, который кажется законопослушным гражданином и участвует в официальных автошоу, устроенных властями, но ночью он едет на запрещённые гонки. Игра поделена на дневной и ночной режимы.
Днём вы получаете деньги за участие в официальных шоу, а вот ночью за успехи в заездах зарабатываете куда более полезную «валюту» - «респект». Чем его больше, тем скорее открываются новые испытания и быстрее растёт ваш рейтинг гонщиков Палм - Сити. Потратить заработанное можно будет на всевозможный тюнинг своей тачки, а возможностей для этого придумано немало.
Сейчас даже можно скачать приложение «NFS Heat Studio» и заранее придумать вид своего авто - после выхода игры образ просто импортируется на вашу машину. Выбор тачек также порадует - предусмотрено 127 моделей практически всех известных быстрых машин.
Минус, наверное, только один - автомобиль в гонке практически невозможно разбить, поэтому ощущения реальности притупляются. Но преемник у легенд достойный.