Зачем есть сыр перед сном | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Зачем есть сыр перед сном

О том, что качество сна влияет на нашу повседневную жизнь, знает каждый. Но как быть, если снятся кошмары, и за время сна отдохнуть не получается? Ученые рассказали, как улучшить качество сна.


Медики настаивают – не стоит пользоваться телефоном перед тем, как вы планируете лечь спать. Ведь человеческий организм очень сильно зависит от уровня освещения. Ночь – время темное, поэтому яркий экран телефон вводит ваш организм в заблуждение. Именно поэтому нарушаются биоритмы, прекращается выработка гормона мелатонина и в итоге мы получаем не только бессонницу, но и плохое самочувствие по утрам.


Совершать «набеги» на холодильник по ночам - тоже плоха затея. Медики утверждают, что переваривание пищи ночью увеличивает активность мозга, что приводит к бессоннице или ночным кошмарам. Но если вы совсем не можете уснуть без привычки полакомиться на сон грядущий, то врачи рекомендуют съесть кусочек сыра. Кстати, по мнению британский медиков, если съесть кусочек сыра чеддер перед сном, то вам приснится знаменитость.


И наконец, сон должен быть комфортным. Для каждого из нас, удобство – понятие личное. И хотя врачи рекомендуют спать на более жестких матрацах и подушках, которые поддерживают голову и шею, в любом случае – организм не обмануть. Засыпайте в комфортных для вас условиях и предайтесь приятному сну.


Будьте здоровы и относитесь к своему организму с любовью!

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]