Видеоконференции из дома | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Видеоконференции из дома

Продолжение нерабочих будней и удалённая работа диктуют свои правила и сейчас видеоконференции стали популярнее в разы. Проводить их теперь приходится из дома, а там не всегда царит идеальный порядок. Согласитесь, мало кто хочет выставить на всеобщее обозрение неидеальный ремонт или крики домашних, да и оборудование отнюдь не всегда соответствует офисным стандартам.


О том, как работать с видеочатами из дома и не ударить лицом в грязь:


1. Договоритесь со всеми домочадцами о том, чтобы они минимально шумели, пока вы находитесь у камеры. Вряд ли кто-то, в данной ситуации, будет вас открыто критиковать за то, что кто-то из ваших близких кому-то что-то крикнул или нечаянно попал в кадр, но старайтесь не допускать возникновения таких ситуаций.


2. Позаботьтесь об освещении. Желательно, чтобы источник света был перед вами, а сами вы сидели прямо, слегка наклонив голову вперёд. Это позволит сделать картинку максимально чёткой, а вашу позу презентабельной. Не лучшая идея - расположить во время видеочата ноутбук на коленях - этот ход почти гарантированно подарит вам несколько подбородков в кадре. А ещё не забывайте о своём внешнем виде. Домашняя майка - не самый лучший вариант для видеоконференции.


3. Постарайтесь не перебивать собеседников. Во-первых, это неэтично, а, во-вторых, множество параллельных аудиопотоков может снизить стабильность работы программы видеосвязи, а коллеги вряд ли смогут услышать всех говорящих. И ещё - выключайте микрофон, когда говорят другие. Лишние шумы здесь ни к чему.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]