В Нью-Йорке появилась восковая скульптура Авичи | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
В Нью-Йорке появилась восковая скульптура Авичи

В музее восковых фигур Мадам Тюссо в Нью-Йорке появился новый экспонат. 8 октября в одном из залов музея появилась скульптура шведского диджея Авичи. Она соседствует с фигурами мировых звёзд совеременной поп-культуры: Рианной, Эдом Шираном, Тейлор Свифт, Джастином Тимберлейком и другими знаменитостями.


Обычно для создания скульптуры приходится опираться на данные около 200 параметров, в идеале – снять мерки с «оригинала». В данном случае материалом для работы послужили прижизненные снимки артиста, которые были тщательно изучены, чтобы сходство было максимально точным. Фотографии предоставили его родители Том Берглин и Анки Лиден. Они благосклонно отнеслись к идее, что теперь восковая копия их сына появится в одном из самых знаменитых музеев мира.


По заявлению генерального менеджера музея Тома Миддлтона, Авичи является одним из культовых музыкантов поколения, оказавшим огромное влияние на развитие огромной сферы искусства. Поэтому его фигура заслуживает находиться в компании копий великих людей современности.


В комнате, где за диджейским пультом появится шведский артист, будет звучать его музыка. Это – знак памяти и дань уважения самобытному и яркому Авичи.      

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]