Успешные, но «грязные» | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Успешные, но «грязные»

Производитель чего бы то ни было всегда старается получить статус экологичного и «чистого», но попасть в подобный рейтинг непросто, в особенности, если речь идёт об автопроизводителях. Экологи не дремлют.


К примеру, организация «Greenpeace» обнародовала доклад, в котором рассказала о влиянии автогигантов на глобальное потепление, а, попутно, составила рейтинг самых «грязных» автомобильных марок - тех, чьи объёмы вредных выбросов стали самыми высокими.


1. Японская «Toyota» хоть и выпускает гибриды и электромобили, но заняла третье место антирейтинга самых грязных. Виной тому и несовершенные экологические нормы в целом и наличие большого количества моделей на бензине и дизельном топливе и сами по себе большие продажи. «Тойоты» хорошо покупают, а речь в докладе шла о суммарных для концернов выбросах.


2. На втором месте расположился интернациональный гигант «Renault - Nissan». Множество автомобилей концерна выпускаются и продаются в малоразвитых странах и попытки продвижения там гибридов и электромобилей оборачиваются провалом. Но гонка за экологию продолжается и у компании есть всё, чтобы покинуть антирейтинг.


3. Ожидаемое первое место после всем известного «дизельгейта» занимает «Volkswagen». Возможно, именно поэтому во Франкфурте сейчас только и говорят об электромобилях. Но пока, по оценкам экспертов один только концерн из Вольфсбурга выбрасывает парниковых газов больше, чем вся промышленность Австралии и уловки уже не пройдут. Нужна окончательная победа электричества и к ней, судя по всему, всё и идёт.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]