Целебные свойства золота | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Целебные свойства золота

Современные ученые все чаще пытаются понять, почему наши предки так сильно поклонялись золоту. Именно этот драгоценный метал имел для людей особое значение. Вокруг золота сохранилось множество древних мифов, в которых дорогостоящий метал почти всегда наделяли колдовской силой.


Недавно ученые испанского университета Ровиры и Верхилия провели лабораторные исследования, и выяснили, что драгоценный метал имеет целебные свойства. Для этого они взяли малейшие частицы золота и совместили их с бактериями. В ходе эксперимента испанцы выяснили, что благородный металл оказывает негативные последствия на бактерии и вирусы. Ученые утверждают, что при взаимодействии с золотом бактерии гибнут из-за того, что не справляются с напором его наночастиц. А это значит, что золото способно бороться с вредными микроорганизмами. 


Правда, если ввести подобный метод лечения в реальную жизнь, то он был бы крайне дорогим, ведь золото – это один из самых дорогих металлов в мире. Но, теперь хотя бы понятно, почему золото в мировой мифологии наделяли колдовскими силами.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]