Три фильма об Испании | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Три фильма об Испании

На днях в Сан-Себастьяне состоялась мировая премьера нового фильма Вуди Аллена «Фестиваль Рифкина». В новой картине режиссер вновь влюбит нас в Испанию. Между тем, в российский прокат премьера выйдет только 31 декабря. И пока этого не случилось, расскажем о трех фильмах об Испании.


На третьей строке расположился фильм 2012 года «Белоснежка», который расскажет вам о культуре испанского танца фламенко и корриды с неожиданной стороны. Картина Пабло Берхера намеренно снята в формате немого черно-белого кино. Это интерпретация детского сюжета о Белоснежке и семи гномах в очень мрачном стиле и с испанским национальным духом. Действие разворачивается в 20-х прошлого века в Севилье. Главные герои — бывший тореадор, который после неудачной корриды прикован к инвалидному креслу, его деспотичная жена и дочь, которая мечтает танцевать фламенко. Сбежав из дома, она присоединяется к группе артистов, и становится не только танцовщице, но и тореадором, как ее отец. Категория 12+


На второй строке расположился фильм «Путь». Главный герой фильма — пожилой американский доктор по имени Том — решает пройти путь, чтобы лучше понять своего недавно погибшего сына, который мечтал преодолеть Камино-де Сантьяго — самый популярный маршрут религиозного сообщества. На фоне невероятно красивых горных пейзажей Галисии, виноградников и монастырей северного региона страны Том узнает больше о самом себе, истории Испании и её жителях. Для лиц старше 13 лет.


На первой строке одна из культовых картин Вуди Аллена «Вики Кристина Барселона». Этот фильм практически мини-экскурсия по столице Каталонии. Главные героини — две туристки из Америки, которых играют Ребекка Холл и Скарлетт Йохансон. Во время путешествия они знакомятся с художником-испанцем, и на фоне красивой Барселоны завязывается любовный треугольник фильма. Этот фильм — немного комичная история о бунтарском и авантюрном духе Каталонии, с ее свободными художниками, невероятной архитектурой и постоянными страстями. Для лиц старше 12 лет.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]