Топ-клубы объединятся в футбольную суперлигу | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Топ-клубы объединятся в футбольную суперлигу

В спорте номер один грядёт революция. Президенты ведущих клубов Европы намерены в очередной раз реформировать устройство футбольного мира – они заявили о создании Суперлиги.


Новый турнир соберёт гранд-команды топовых чемпионатов Старого Света. Организаторы хотят увидеть в списке участников 20 лучших клубов континента. Сообщается, что 12 мест уже забронировано, в Суперлигу планируют заявиться испанские «Реал Мадрид», «Барселона» и «Атлетико», итальянские «Милан», «Интер» и «Ювентус» и английские «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Челси», «Арсенал», «Тоттенхэм» и «Ливерпуль».


Генеральным менеджером новообразованного турнира назначен Флорентино Перес – президент «Реала», его заместителями стали Джоэл Глейзер и Андреа Аньелли – президенты «МЮ» и «Ювентуса» соответственно.


Главные футбольные организации мира взбунтовались: ФИФА и УЕФА грозят клубам-смутьянам серьёзными санкциями вплоть до запрета для игроков выступать за сборные своих стран на крупных турнирах.


Примечательно, что в элитном списке команд не оказалось ещё двух гегемонов мирового масштаба – немецкой «Баварии» и французского «ПСЖ». Мюнхенцы и парижане инициативу Переса и компании не поддерживают, считая, что те выступают против болельщиков и самой истории футбола.



Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]