
Съёмки «Смертельного оружия 5» начнутся в ближайшее время
Из-за океана пришла очередная хорошая весть для всех поклонников старых добрых боевиков – франшиза «Смертельное оружие» получит продолжение. Самое лучшее в этой новости – Мэл Гибсон и Дэнни Гловер согласились вернуться в проект.
Обрадовал киноманов продюсер картины Дэн Лин, заявил он о продолжении «Смертельного оружия» на круглом столе продюсеров, организованном компанией «Hollywood Reporter». Сценарий картины пока не разработан до конца, но известно, что главными героями вновь станут детективы Мартин Риггз и Роджер Мёрто, а действие будет происходить спустя 22 года после завершения предыдущего дела.
За создание пятой части будет отвечать режиссёр Ричард Доннер. Он же снял и предыдущие четыре части франшизы, которые выходили в 1987, 1989, 1992 и 1998 годах. Также по мотивам оригинальной истории выходил одноимённый сериал с 2016 по 2019 год.