Солист Deep Purple делает мебель | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Солист Deep Purple делает мебель

Вокруг музыкальных жанров, как вокруг стран и народов, складываются свои стереотипы. Рок, например, связан с убеждением, что там всё про крушение декораций и инструментов на сцене. Может, оно в отдельных случаях и правда, но есть и более культурные музыканты, умеющие не только ломать, но и строить. Среди этих рукастых суровых рок-дяденек – признанные лидеры жанра.


Группу Deep Purple нельзя представить без Иэна Гиллана, а того, в свою очередь, всё труднее вообразить вне музыкальной студии или мастерской. Помимо написания песен в жизни исполнителя есть много увлечений, и к ним добавилось ещё одно хобби – Гиллан делает мебель. Несколько дней назад музыкант признался изданию Mojo, что пристрастился к столярному ремеслу довольно давно. Последние его работы – один столик из красного дерева для дочери, а также стол из японского дуба.


Стоит отметить, Гиллан – не единственный столяр в рок-пантеоне. Пока карантин не позволяет группе Metallica начать гастроли, её лидер – Джеймс Хэтфилд – обосновался в гараже и сделал несколько журнальных столиков. Естественно, металлических. Музыкант выставил изделия на продажу, вырученные средства предназначаются одному из благотворительных фондов.



Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]