Санта-Клаус и ПВО | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Санта-Клаус и ПВО

Конец декабря – горячая пора для Санта-Клауса: добродушный дед путешествует по свету, чтобы успеть поздравить всех с Рождеством и Новым годом. Заезжал он и в Россию.


Об этом свидетельствуют данные, опубликованные службой противовоздушной обороны США и Канады. Ребята следят за перемещениями волшебника и отмечают, что Санта останавливался на севере нашей страны – в посёлке Провидения.

Маршрут старика военные отслеживают с 1955 года, всё началось с ошибки. Торговая компания Sears 65 лет назад предложила детям звонить Санта-Клаусу и опубликовала номер, однако одна цифра оказалась ложной. В итоге полковнику Гарри Шоупу из центра континентального Командования воздушно-космической обороны одним из декабрьских вечеров пришлось «не слезать с телефона» – дети звонили не переставая. Добрый военный не стал говорить ребятам, что они ошиблись номером, а обещал определить местонахождение Санты по радарам.


С тех пор штаб ПВО ответственен за маршрут волшебника. Звонки от детей они принимают и сегодня и говорят, в точке мира находится Санта. 

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]