Самый эффектный цирк планеты | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Самый эффектный цирк планеты

Цирки с животными официально запрещены во многих странах мира. В Австрии, Венгрии, Великобритании, Греции, Дании вы не видите представлений с животными. Всего во всем мире больше 45 стран, в которых деятельность таких цирков запрещена на законодательном уровне. 


Россия, как мы знаем, в этот список не входит. Также, как и Германия. Официально там цирки с животными не запрещены, но их немного, потому что современный зритель не хочет ходить на такие программы. Зато именно в Германии зародился новый тренд, который уже привлекает тысячи зрителей.


Цирк Ронкалли, который имеет филиалы в Мюнхене, Бонне и Кельне предлагает удивиться выступлениям виртуальных животных. На арену выходят голограммы, которые выглядят, как настоящие. Самый эффектный в этом представлении слон. Он гигантский и дрессированный. Причем умеет делать самые невероятные трюки. Летать, например. Не менее популярным в этом цирке является выступление голографических лошадей и летающих рыб. Эти животные выступают в финале программы и являются ее кульминацией. Удовольствие это не из дешевых. Как минимум, для организаторов представления. Голографическая система обошлась цирку в полмиллиона евро.


Однако желающих увидеть это шоу настолько много, что эти затраты давно окупились. С момента первых показов, выступления животных посмотрели более 600 тысяч зрителей. И с каждым днем их становится все больше. Так что тенденция работает.


Не исключено, что и в других цирках планеты скоро начнут выступать ненастоящие животные. И это здорово.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]