Рождественский концерт в Нотр-Даме | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Рождественский концерт в Нотр-Даме

Странно, что деструктивная мощь 2020-го обошла Нотр-Дам стороной. Собор успел пострадать весной прошлого года, а в этом – полным ходом велись работы по его восстановлению. Первые успехи в реконструкции было решено отметить концертом под сводом великого храма.


Собор Парижской Богоматери стал площадкой для выступления восьми певцов, дирижёра, звукооператора и ещё пары организаторов. Изначально планировалась, что в мероприятии смогут принять участие 25 артистов, но из-за сложившейся эпидемиологической ситуации их количество пришлось сократить.


Все участники концерта были одеты в строительные костюмы и каски. Это говорит о том, что восстановление собора в самом разгаре. Тем не менее, хор синих комбинезонов подарил зрителям рождественское выступление: артисты исполнили произведения Моцарта, Шуберта и дополнили классический ряд композицией «Jingle Bells».


Когда Нотр-Дам столкнулся с катастрофой, волонтёры со всего мира отправились на помощь. Теперь главное, чтобы из-за карантинов, реконструкция собора не тянулась столько же, сколько его строительство. Восстановить объект всемирного наследия планируют к 2024 году.   

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]