Российский режиссёр в Голливуде | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Российский режиссёр в Голливуде

На днях пришла важная новость для российского кинематографа: российский режиссёр отправился снимать сериал для HBO. Честь поработать на фабрике грёз выпала вундеркинду Кантемиру Балагову.


29-летний режиссёр снимет пилотный эпизод сериала «The Last of Us», в основу которого легла одноимённая компьютерная игра. Сюжет мрачноват, особенно, учитывая нынешнюю обстановку. Спустя 20 лет после мировой эпидемии от США остались руины, на территории бывшей сверхдержавы и разворачивается действие: контрабандист Джоэл должен провести девочку Элли до безопасной территории.


Балагов заявил, что счастлив принимать участие в большом проекте от HBO, и подчеркнул, что на него легла большая ответственность как перед зрителями, так и перед фанатами игры. Кантемир поблагодарил своего старшего товарища Александра Роднянского за поддержку и ценные советы.


Сам продюсер отметил, что отечественный кинематограф может гордиться своим представителем, ведь Балагов выбран на одну из ключевых ролей проекта: от характера пилотного эпизода зависит характер всего сериала.



Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]