Психолог назвала главные ошибки, которые могут разрушить отношения | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Психолог назвала главные ошибки, которые могут разрушить отношения

Поддержание гармонии и интимности в долгосрочных отношениях иногда бывает настоящим вызовом. О привычках, которые препятствуют укреплению семьи, Ирина Сагитова, психолог и создатель методики «Альфа-интеграция личности», делится «Петербургский дневник».

Согласно мнению эксперта, зависимость одного из партнеров, например, от компьютерных игр или алкоголя, может серьезно подорвать отношения. Также критичным фактором, способным подорвать отношения, является отсутствие полноценного общения.

По словам Сигитовой, ваша вторая половинка не обладает способностью читать мысли, поэтому важно научиться диалогу о проблемах и своих желаниях.

Сагитова подчеркнула, что влюбленные часто теряют связь из-за негативного опыта в прошлом. Например, когда они невольно переносят негативные аспекты из прошлых отношений в текущие.

«Прошлые негативные впечатления часто оставляют травмирующий след и влияют на каждые последующие отношения. И получается так, что каждый следующий партнер «платит» за всех предыдущих. И всё это происходит на подсознательном уровне»,— объяснила специалист.

Фото: pxhere.com

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]