Признаки неподходящей работы | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Признаки неподходящей работы

В последнее время тема поиска работы стала актуальной как никогда. Предлагаем обратить внимание на моменты, которые позволят вам найти хорошую работу или защитят от разочарования в будущем.


Когда вы переступите порог офиса компании, где вас ожидает беседа с hr-специалистом, обратите внимание на обстановку. Это касается как предметов мебели, которые должны быть современными и опрятными, так и настроения сотрудников компании. Если они не выглядят дружелюбными и довольными, а атмосфера в коллективе ощущается напряжённой, то, скорее всего, работа здесь не принесёт вам положительных эмоций. А это важно. 


Также вас должна смутить длинная очередь соискателей. Скорее всего, в компании настолько широкий список требований к кандидатам, что они стараются привлечь всех возможных и здесь существует множество проблем при работе в поиске кадров. Подобный подход может говорить и о серьёзном несоответствии обязанностей и ответственности будущих работников с уровнем денежной составляющей.


Один из самых популярных признаков того, что вы впустую тратите своё драгоценное время — отсутствие конкретики. Когда вам обещают золотые горы, не давая конкретного описания обязанностей и финансовой составляющей, даже приятный офис и хорошая атмосфера в коллективе не смогут перевесить неясность с положением дел в компании. Характерная для подобных предложений «зарплата без потолка» часто оборачивается работой на износ для получения хотя бы небольшого бонуса сверх минимального размера оплаты труда. Если он, конечно, вообще предполагается.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]