Приложения, чтобы стать грамотным | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Приложения, чтобы стать грамотным

Часто бывает так, что при написании сообщения тому или иному человеку мы не можем удержаться от грубых выражений. А если текстовое послание направлено руководству, то в первую очередь, нужно написать не только сдержанно, но и без грамматических ошибок. С данной проблемой решили разобраться разработчики из Сан-Франциско, которые представили новую технологию на основе искусственного интеллекта.


Программа помогает пользователям избегать грамматических и орфографических ошибок, а также грубой лексики в своих сообщениях. В отличие от других подобных приложений в это не нужно загружать готовый текст и тратить время – алгоритм будет исправлять пользователя в реальном времени. Допустим, на какую-то грубость ИИ предложит альтернативный и более подходящий вариант. Приложение также способно подстраиваться под корпоративный язык любой компании и помогать сотрудникам привыкать к коллективу. 


Создатели ноу-хау считают, что во время пандемии, когда большинство работников трудятся удаленно, очень важно быть вежливыми в мессенджерах. Разработка также помогает пользователю избавиться от негативных эмоций и наладить общение в коллективе.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]