Правильная расстановка продуктов в магазине | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Правильная расстановка продуктов в магазине

Всем известно, что фрукты и овощи приносят нашему организму максимум пользы, в отличие от множества любимых нами сладостей. Однако в супермаркетах для покупателей создаются целые маршруты, составленные таким образом, чтобы на кассе мы оказались с максимальным набором продуктов, среди которых не так и много полезных. Особенно вблизи касс, где раскладывается весь ассортимент еды, содержащей много сахара и жиров. Британские учёные решили провести небольшой эксперимент и изменили в трёх супермаркетах алгоритм раскладки продуктов.


Ближе к входу в магазин, неподалёку от касс, расположили стеллажи с фруктами и овощами, а вот кондитерские изделия, наоборот, спрятали подальше. Эксперимент длился полгода и оказалось, что, за это время, в магазинах существенно выросли продажи овощей и фруктов, а вот сладости стали брать не столь охотно, как прежде.


По мнению учёных, если за регулирование положения продуктов на полках супермаркетов смогут взяться власти, то это может мотивировать покупателей чаще покупать полезную пищу и меньше рисковать своим здоровьем.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]