Правила цифровой уборки | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Правила цифровой уборки

Новый год — прекрасное время для того, чтобы с новыми силами начать что-то интересное, но не стоит забывать и о том, что, для начала, стоит разобрать старые дела. Представители одного из популярных антивирусов по этому поводу составили чек-лист по цифровой уборке в своих устройствах и аккаунтах. Как минимум, после этого всё должно заработать быстрее и стать безопаснее.


Специалисты советуют избавиться от всего цифрового мусора, если ещё не успели сделать это перед Новым годом. Это не только запуск очистки дисков, но и разбор всех ненужных устройств, в том числе фотоаппаратов, плееров и прочих гаджетов. Их стоит либо продать, либо выбросить, если вы не собираетесь ими пользоваться в дальнейшем. Новее они не становятся, а кому-то, возможно, пригодятся.


Если верить исследованиям, то более 50% россиян не создают резервные копии своих данных и делают это совершенно напрасно. Эксперты советуют создавать сразу несколько бэкапов. В идеале, их должно быть не менее трёх — один в облачном хранилище, другой на физическом носителе, а третий, вдобавок, должен находиться не дома и не на работе. В таком случае восстановить важные данные будет очень просто.


Обновите всё, что возможно — пароли в сервисах, драйверы и приложения и настройки конфиденциальности в соцсетях. Эти меры позволят повысить безопасность ваших данных и улучшить стабильность работы устройств. Кстати, не забудьте проверить ваши подписки, возможно, некоторые из них устарели или просто перестали быть актуальными. И ещё — по поводу паролей: старайтесь делать так, чтобы они были разными для каждого сервиса.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]