Появился первый портрет Карла III в статусе короля Великобритании | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Появился первый портрет Карла III в статусе короля Великобритании

Последние несколько дней в Сети активно обсуждают новенький портрет короля Великобритании Карла III. Как стало известно журналистам, это первый портрет монарха в его новом статусе. На создание картины ушло две недели.

На полотне Карл изображён в классическом синем костюме в полоску, а на его руке красуется браслет. Автор работы, коим стал художник Аластер Барфорд, выбрал для портрета контрастный фон, выделив тем самым фигуру монарха. И действительно, на опубликованных кадрах Король выглядит бодрым и полным решимости действовать.

По словам приближённых к ситуации инсайдеров, написание картины происходило без участия Карла III. Однако, отмечает источник, автор много наблюдал за королём во время приемов в Букингемском дворце. Монарх просто занимался своей повседневной рутинной работой, а деятель искусства старался выхватить самые тонкие нотки его поведения.

Как отметил сам Барфорд, для него стало большой честью получилось возможность проделать эту работу: «Я хотел запечатлеть теплоту, чувствительность и эмпатию, которые проявлялись в его общении с людьми», — рассказал он.


Фото: соцсети британской королевской семьи

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]