Опасные диеты! | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Опасные диеты!

Каждый год, в мире появляются новые способы, как сбросить лишнее! Новые способы похудеть, всегда находят те, кому это необходимо. Вот три самых необычных диеты из прошлого, которые лучше не повторять, для вашего же здоровья.

На третьей строчке находится - сонная диета. Пока мы спим — мы не едим. Эта простая мысль поселилась в умах американцев в 70-е годы прошлого столетия. А самым известным последователем такой «сонной диеты» считается Элвис Пресли. Правда, «диета» держалась не на физиологических ритмах, а на мощных снотворных. Под действием препаратов «худеющие» могли провести в постели несколько дней. А могли и вовсе не проснуться.

Под номером два находится уксусная диета Байрона. Лорд Байрон так стремился выглядеть молодо и утонченно, что постоянно сидел на странных диетах. В погоне за «благородной бледностью» он вымачивал продукты в уксусе и попросту пил кислоту, разбавляя водой. Умер Байрон в 36 лет. Как показало вскрытие, внутренние органы поэта были куда старше его биологического возраста.

На месте лидера, самых ужасающих способов, как сбросить вес, находится взрывчатая диета. В 30-х годах американские врачи стали отмечать случаи стремительного похудения среди работников складов, где хранились взрывчатые вещества. Позже выяснилось, что в основе всех товаров находится некое вещество, усиливающее метаболизм организма. Грамотная реклама — и вот уже препарат продается по всей стране. Но случаи с потерей зрения и летальные исходы заставили усомниться в безопасности этой методики. Если вы хотите сбросить вес, то занимайтесь спортом и употребляйте правильные продукты, а уксус, трехдневный сон и взрывчатку, лучше забудьте, как кошмар прошлого.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]