Новое в интернете | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Новое в интернете

Приложения в наших гаджетах постоянно меняются. Одни требуют обновления, чтобы исключить угрозы безопасности, а другие обзаводятся новыми и полезными функциями.


Сразу и обо всём самом актуальном - в нашем топ-3:


1. Чаты с подозрительными названиями начали блокировать в «WhatsApp». Первые тревожные известия начали доноситься от администраторов групп учеников и студентов. Примеры названий не уточняются, зато отмечается, что ситуация могла возникнуть из-за чьих-то неумышленных шуток, ведь имя беседы может изменить любой из участников. Как итог - бан для всех из-за возможного нарушения закона.


2. «Instagram», тем временем, решил выпустить свой аналог китайского «TikTok». Сервис расширил возможности «Stories» и теперь позволяет публиковать 15-секундные клипы, используя эффекты и музыку из других видео. Пока «фишка» работает только в Бразилии, но мы-то знаем, какими темпами растёт аудитория китайского сервиса, так что ждём и в России.


3. Создателям «медленных» сайтов теперь будет стыдно. В браузере «Chrome» от «Google» тестируется возможность помечать плохо оптимизированные ресурсы красным цветом. Зато те, кто как следует поработают над своим сайтом, получат заветный зелёный маркер, который будет служить показателем хорошей оптимизации. Попутно технология поможет выявить причины медленной загрузки. Чем не повод сделать свой ресурс более быстрым, чтобы ему не пришлось краснеть?

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]