Места, вдохновляющие творческие натуры | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Места, вдохновляющие творческие натуры

У каждого города планеты есть своя, неповторимая атмосфера, которая способна на многое. К примеру, история знает множество мест, вдохновивших известных творческих людей на необычные и значимые свершения, а в нашем хит-параде несколько таких примеров:


1. Город, название которого переводится, как «дымящаяся бухта». Это Рейкьявик и его атмосфера подарила миру один из самых успешных, в карьере певицы Бьорк, альбомов. Песни в нём посвящены Исландии и учат слушателя храбрости быть самим собой. Да, горные пейзажи, множество термальных источников и северное сияние не могут не вдохновлять.


2. Туристы очень любят Барселону и находящийся там парк Гуэль. Возможно, не все в курсе, но это результат работы Антонио Гауди. Современники считали его сумасшедшим, а он вдохновлялся местными пейзажами и куриными яйцами, которые носил с собой, как символ идеальной формы. Учитывая количество выдающихся построек, созданных им, сложно не признать в этом человеке настоящего гения.


3. Чтобы проникнуться духом настоящей Азии, достаточно приобщиться к произведениям Харуки Мураками. Он родился в Киото, куда герой его романа «Норвежский лес» приезжал, чтобы увидеться со своей подругой. Да и сам Мураками творил с оглядкой на свою родину, которая навсегда оставила след в его жизни.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]