Кто чаще подвержен депрессии? | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Кто чаще подвержен депрессии?

Многие слышали крылатую фразу «все болезни от нервов». И это действительно так. Ведь при развитии депрессии в организме могут возникнуть серьезные воспалительные процессы, которые мы попросту не замечаем. Однако мы не всегда ответственно относимся к своему здоровью, пренебрегая крепким сном и откладывая отпуск на следующий год.


Недавно американские ученые назвали наиболее подверженных депрессии людей. Выяснилось, что те, кто любит поздно ложиться спать и поздно вставать, чаще всего страдают от упадка настроения. Всё дело в том, что так называемым «совам» чаще других приходится нарушать свой режим, чтобы, например, вовремя встать на работу. А когда подобное действие происходит каждый день, то депрессия неизбежна.


А вот у тех, кто встает и ложится рано, риск развития депрессии намного ниже, чем у всех остальных. Помимо этого, ученые отметили, что справиться с депрессией могут помочь компьютерные игры, которые смягчают протекание различных ментальных заболеваний. Выяснилось, что для нужного эффекта достаточно играть по 30 минут ежедневно.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]