Кино и сериалы снова в тренде | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Кино и сериалы снова в тренде

Netflix растёт и крепнет. Прошлый год сыграл сервису только на руку: самоизолировавшись, зрители искали альтернативу походу в кино, и тут компания пришла на помощь всем любителям фильмов.


В 2020-м Netflix обрёл 37 млн новых подписчиков, это на треть больше, чем в 2019-м. Примечательно, что в основном платную подписку приобретали представители Старого Света, Ближнего Востока и некоторых африканских стран. Значит, стриминговая площадка расширяет своё влияние.


Финансовые успехи компании также впечатляют, копилка фирмы пополнилась на 25 млрд долларов. Прибыльный прошлый год вселяет уверенность в руководителей сервиса: они заявляют, что в ближайшее время смогут покрыть их долги путём выкупа собственных акций. Долг компании, кстати, составляет 15,8 млрд долларов.


Самыми популярными проектами года стали сериалы «Корона» и «Ход королевы», а также фильмы «Полночное небо» и «Пара на праздники».


На 2021 год Netflix запланировал выпуск по одной картине в неделю. Всего в стадии постпродакшна находятся около 500 работ.



Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]