Как распорядиться запасами гречки? | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Как распорядиться запасами гречки?

Признайтесь - успели от души затариться гречкой? Если ответ утвердительный, но теперь вы не особо понимаете, когда сможете её съесть - мы расскажем об альтернативных вариантах использования этой полезной и популярной крупы. Если паника - не ваш конёк, то информация все равно пригодится.


Нужно же чем-то заниматься дома в нерабочие дни.


1. Если у вас много гречки и свободного времени, вы можете попробовать себя в роли художника. Для начала сделайте эскиз на картоне, фанере или холсте, а затем наклейте крупу на рисунок с помощью обычного клея ПВА и можете раскрасить, чтобы картина стала яркой. Только не забудьте покрыть готовую работу лаком, чтобы ваши старания не рассыпались.


2. Если, всё же, решите заняться творчеством, то можете сшить простую игрушку, которую можно набить той самой гречкой. Кстати, если в крупу добавите приятно пахнущие травы, вроде мелиссы, тимьяна или розмарина, то мягкая игрушка с такой набивкой может стать идеальным антистрессом, как тактильно, так и с точки зрения аромата.


3. Весьма полезное применение излишне запасённой крупе. Если вы давно хотели себе настоящую ортопедическую подушку - время настало. На Востоке принято набивать подушки шелухой от гречки, но если её нет под рукой - выручит и обычная крупа. Правда, для начала гречку стоит прокалить в духовке при температуре 200 градусов, расположив её на пергаменте, а уже потом, дав остыть, приступать к изготовлению подушки.


Или просто наварите каши. Но выбирать, конечно, вам.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]