Как правильно готовить мясо | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Как правильно готовить мясо

Осень — тот самый момент, когда организму человека необходима поддержка в виде правильного рациона. Не так давно диетологи рассказали, что осеннее меню должно включать в себя яблоки, персики, цитрусовые, а также огурцы, помидоры, тыкву и болгарский перец. Сейчас же медики заговорили о самых полезных вариантах приготовления мяса, которое актуально в любое время года.


Специалисты уверены, что полезнее всего мясо варить, тушить и готовить на гриле, при этом приготовление на электрогриле отметили, как один из самых безопасных и правильных способов. Основное внимание стоит уделить отсутствию чёрной корочки, возникающей при пригорании и допустимости использования только правильных маринадов для мяса, без использования майонеза. Такое мясо, приготовленное на обычном мангале, также может считаться безопасным, если не есть его чаще пары раз в неделю.


То же самое касается и красного мяса — при соблюдении нормы потребления в 2 −3 раза в неделю оно не станет причиной возникновения серьёзных заболеваний, зато позволит держать уровень железа и гемоглобина в крови на нужном уровне.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]