Как поднять себе настроение | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Как поднять себе настроение

Отсутствие мотивации и вдохновения — это часть нашей жизни. Время от времени с подобным состоянием сталкиваются многие. Но не все знают, что мы сами можем повлиять на свое настроение и немного изменить распорядок дня, чтобы чувствовать себя бодрее. 


Беспорядок всегда раздражает, отвлекает и отнимает силы. Между тем, именно беспорядок в доме может стать причиной стресса, который, в свою очередь, ухудшает сон и негативно влияет на состояние здоровья. Недавно психологи заявили: если наводить порядок понемногу и каждый день, то люди чувствуют себя гораздо счастливее. Ведь даже сам вид аккуратной стопки вещей на полке уже способен поднять настроение. 


Короткая утренняя тренировка — также отличный способ настроиться на продуктивный день. Пробежка, приседания, катание на велосипеде или прогулка с собакой — любое занятие продолжительностью 10 минут может существенно улучшить настроение человека. Помните, что физическая нагрузка повышает уровень серотонина и дофамина в крови. Именно эти гормоны помогают уменьшить стресс и поднять настроение. 


Чтобы улучшить настроение, нужно начать делать что-то для души. Старайтесь освобождать час времени утром или после работы и потратьте его на то, чем давно хотели заняться. Начните с чего-то простого и приятного, чтобы избавиться от ощущения рутины. И помните, что со временем хобби может перерасти в серьезный проект.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]