Как не уставать после отпуска | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Как не уставать после отпуска

Каждый работающий человек знает о такой коварной штуке, как «послеотпускной синдром». Только отдохнул, а уже устал. Раздражительность, снижение работоспособности и так далее. Знакомо? Давайте разбираться в причинах и избавляться от проблем, которые следуют за этим:


1. Как правило, на отпуск мы строем множество планов, но в реальности приходится идти на компромиссы и проводить время вовсе не так, как вы планировали в своих мечтах. К примеру, поездка на курорт срывается и вам приходится ехать на дачу и бороться за урожай. Какой уж тут отдых и приятные эмоции. Однако выход есть. Просто проведите свои очередные выходные именно так, как задумали - без оглядки на чужие желания. Сами заметите, как настроение и работоспособность серьёзно улучшатся.


2. Экзотическая страна, смена часовых поясов и много очень вкусных необычных блюд. Бывало? Во-первых, резкий переход от рациона к рациону сулит проблемы с желудком, а это уже минус к настроению, а уж адаптация к новому течению времени и вовсе редко происходит бесследно. Поэтому старайтесь не перегружать себя экзотической пищей, а уж если не успели отойти от смены часовых поясов - то придётся просто перетерпеть, но на утро оставляйте только те дела, с которыми справитесь легче всего.


3. Главная причина негатива после отпуска, на самом деле не в пресловутом «послеотпускном синдроме», а в том, что вы не любите свою работу. Замечали, что частенько отпуск заканчивается заявлением об увольнении? В самом деле, если после каждого отпуска визиты на работу кажутся нам каторгой, то наилучшим решением проблемы будет смена обстановки, а именно места работы. Туда, где вас всё устраивает, вы будете возвращаться с радостью. Проверено.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]