Как будет выглядеть человек через тысячу лет | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Как будет выглядеть человек через тысячу лет

Ни для кого не секрет, что человечество продолжает эволюционировать. И этот факт еще раз подтвердили австралийские ученые, которые выяснили, какими будут Homo sapiens через тысячу лет. Для этого они провели масштабное исследование эволюции человека и пришли к заключению, что эволюция человека в значительной степени ускорилась и происходит гораздо интенсивнее, чем за минувшие 250 лет.


По словам ученых, через тысячу лет из-за улучшения питания и развития медицины, рост человека составит около двух метров. Рот человека станет меньше, а руки и пальцы, наоборот, станут длиннее. Глаза Homo sapiens из будущего тоже увеличатся, поскольку на них люди прежде всего ориентируются в распознавании эмоций. Также, из-за более резкого солнечного излучения кожа может стать морщинистой, а активное использование гаджетов и отсутствие необходимости запоминать много информации может привести к уменьшению серого вещества мозга.


Ученые отметили, что изменения в нашей внешности уже заметны, например, мы предпочитаем хранить воспоминания в виде фотографий, и не стараемся использовать собственную память.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]