Их снимали целую вечность | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Их снимали целую вечность

Кино - это не только кассовые сборы и слава. Это ещё и долгие, кропотливые съёмки, где нужно учесть множество моментов. Однако мировой кинематограф знает и немало картин, которые снимали неприлично долго.


Рассказ о самых известных из них - в нашем хит-параде:


1. Третья часть истории о «Безумном Максе» была успешной в денежном плане, но не у критиков. К тому же, тогда режиссёр решил, что история завершилась. Так было до конца 90-х прошлого века, когда он всё же решил продолжить и снять фильм о борьбе за новые ресурсы. Людей. Съёмки должны были стартовать в 2001 году, но человеческие, финансовые и природные факторы постоянно мешали началу процесса. Фильм вышел только в 2015 году, но на сей раз критикам всё пришлось по душе.


2. В 2002 году стартовали съёмки драмы режиссёра Ричарда Линклейтера «Отрочество». Картина должна была рассказать о жизни и взрослении ребёнка из обычной американской семьи. Съёмки шли по плану, но нестандартному. Чтобы всё получилось максимально реалистичным, на роль главного актёра взяли 7-летнего мальчика, с которым подписали контракт на следующие 11 лет, в течение которых шли съёмки. В картине, действительно, минимум грима и спецэффектов, а шесть номинаций на «Оскар» - хорошее подтверждение правильности подхода. Но очень долго.


3. Фильм, который пытались снять с 1989 года. Терри Гиллиам в то время загорелся идеей экранизировать «Дон Кихота» Мигеля де Сервантеса и даже успел подобрать актёров для этого, но к съёмкам приступили только в начале «нулевых». После началась череда с актёрами и финансированием и к окончательной версии картины приступили только в 2016-м. «Человек, который убил Дон-Кихота» вышел в свет только в 2018 году. Такое ощущение, что режиссёр сюжетом рассказал как раз о своей долгой работе над фильмом. Получилось. Правда, в итоге, режиссёра лишили прав на ленту. Судьба.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]