Новости

«Игры престолов» на гитарах

Пока поклонники «Игры престолов» сражаются со «спойлерами» в сети, создатели фильма и производитель музыкальных инструментов «Fender» разработали совместную линейку гитар по мотивам гербов домов Старков, Ланнистеров и Таргариенов. В нашем хит-параде расскажем об этих версиях и о ценах, а они, конечно, немаленькие:

1.Телекастер Старка отличается изображением головы волка и находится в жёстком кейсе, который обит изнутри искусственной шкурой, похожей на волчью. Эксклюзив обойдется в 25 тысяч долларов, но есть ощущение, что раскупят инструменты быстрее, чем горячие пирожки.

  1. Ягуар Ланнистеров выполнен с использованием сусального золота, на нем изображен герб клана — лев, стоящий на задних лапах, а сам инструмент помещен в жесткий кейс с обивкой из золотого бархата. Такой экземпляр обойдется уже в 30 тысяч долларов. Но и это ещё не всё.

  2. Кожаный кейс отличает Стратокастер Таргариенов и эта версия стоит 35 тысяч долларов, а еще изготавливается 19 часов, в то время как обычный Стратокастер делают меньше, чем за полчаса. Дело в том, что деку эксклюзивной версии отличает декор под чешую рептилии, а еще кожаная вставка с изображением головы дракона. Кстати, процесс изготовления всех версий линейки показали на видео. Его можно посмотреть на сайте производителя. Сразу после просмотра «Игры Престолов».

cover
Хит FM
Хит FM
LIVE
Поделиться
Список
Избранное