Где не стоит расплачиваться картой | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Где не стоит расплачиваться картой

Незаметно, но верно мы пришли к такому явлению, как отсутствие наличных в бумажнике. И дело здесь не в уровне дохода, а в банальной привычке расплачиваться картой или её виртуальной копией в смартфоне. В самом деле, безналичная оплата сейчас работает даже в отдалённых местах, но не всё так гладко. Мошенники не дремлют, да и мы сами облегчаем им задачу, оплачивая покупки картой в местах, где этого делать не стоит.


Подробности - в нашем топ-3:


1. Магазины, в которых терминал находится в другом помещении. Специалисты вообще не советуют передавать кому-либо постороннему свою банковскую карту. Даже если всё, в итоге, закончится хорошо, никто не сможет гарантировать, что данными карты, в том числе и теми, что на обороте, никто не захочет воспользоваться.


2. Бесплатный публичный Wi-Fi, это, конечно, очень удобно и позволяет экономить собственный трафик, но это далеко не лучшее решение для проведения безналичной оплаты чего-либо. Взломать такую сеть проще простого. Поэтому старайтесь делать покупки, используя защищённый канал связи.


3. По этой же причине специалисты советуют не расплачиваться картой на сайтах, адрес которых не начинается буквами «https». Они означают, что ваше соединение защищено и данные, которые вы вводите на ресурсе, никуда дальше сайта не попадут. Будьте внимательны.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]