Гаджеты вызывают старение кожи | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Гаджеты вызывают старение кожи

Ученые по всему миру постоянно бьют тревогу из-за того, что современные люди не представляют своей жизни без гаджетов. Так недавно американский дерматолог Шьямалар Гунатисан рассказал, что свет от смартфона не только негативно влияет на кожу человека, но и приводит к её быстрому старению и обезвоживанию.


По мнению медика, излучение от гаджета равносильно вреду от солнца, если пользоваться ими бесконтрольно. Также, эксперт убежден, что пять шестичасовых рабочих дней перед цифровым устройством равносильно получасовому пребыванию на полуденном солнце без защитного крема. 


Американский медик уточнил, что речь идет именно о голубом свете, который исходит от ноутбуков, планшетов, телефонов и светодиодных ламп. Если постоянно находиться под таким освещением, то это может вызывать гиперпигментацию, похожую на загар. Между тем, ученый назвал самый простой способ избежать негативных последствий — ограничить время пользования гаджетами, так как это не только вредно для кожи, но и для зрения. А еще, эксперт призывает уменьшать яркость экранов и пользоваться солнцезащитными средствами. 


Будьте здоровы и относитесь к своему организму с любовью!

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]