«Дрэг- кроссоверы» | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
«Дрэг- кроссоверы»

Гонка за звание самого быстрого автомобиля продолжается уже достаточно давно и имя победителя постоянно меняется. Но сейчас в моде кроссоверы, поэтому издание «Auto Express» решило выявить быстрейшего на дрэг-дистанции в половину мили из трёх самых мощных и дорогих. Что это за троица и кто победил, сейчас узнаете:

1. Бронзовым призером мини-соревнования стал роскошный «Bentley» Bentayga с 6-литровым турбо-двигателем мощностью 608 «лошадей». Он позволил кроссоверу разогнаться до сотни за 4,1 секунды и пришел к финишу третьим, а его максимальная скорость составила 301 км/ч. Однако эта машина тяжелее своих соперников и заметно дороже, поэтому проигрыш можно ей простить.

2. На втором месте оказался уже легендарный «Porsche» Cayenne Turbo. Под его капотом 4-литровый V8 с системой «твин-турбо». До сотни породистый «немец» разгоняется за 3,9 секунды, а «максималка» ниже, чем у «Bentley» - «всего» 286 км/ч.

3. А здесь находится «железный конь» из Италии. Кроссовер «Alfa Romeo» Stelvio Quadrifoglio смог разогнаться до отметки в 283 км/ч, но сделал это быстрее оппонентов и победил в сравнительном тесте, заодно выиграв в разгоне до 100 км/ч с результатом 3,8 секунды. Отчасти это объясняется меньшим весом машины – едва ли не на половину тонны. Но в разработке и доводке авто принимали участие действующие пилоты «Формулы -1», а значит, все было не зря.