Что читают и смотрят миллиардеры | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Что читают и смотрят миллиардеры

Учиться, как известно, стоит у лучших из лучших, наверное, поэтому многие стараются перенять принципы и привычки успешных людей. Начать можно с их предпочтений в книгах и кино. Даже если это, в итоге, не приведёт вас к успеху, то однозначно расширит кругозор, а это, само по себе, немало.


Литература может оказывать невероятно сильное влияние на мышление человека. Так и случилось в одним из самых успешных инвесторов, а также основателем проекта «PayPal» Питером Тилем. По словам миллиардера, книга Рене Жирара «Вещи, сокрытые от создания мира» помогла ему построить успешный бизнес и переосмыслить многие вещи. В плане кино инвестор выделил для себя картину «Старикам здесь не место» и сагу «Звёздные войны».


Гений, миллиардер, звезда интернета — всё это Илон Маск. С детства бизнесмен увлекался фантастикой и говорил, что серьёзное влияние на него оказала серия книг «Основание» Айзека Азимова. Произведения вдохновили его на создание многих ярких проектов, о которых сейчас говорит весь мир — например, желание поселить людей на Марсе. В кино же его фавориты — «Паразиты», получившие «Оскар», и сериал «Чёрное зеркало».


Фигура Уоррена Баффета неразрывно связана с огромными потоками денег и любовью к литературе. Миллиардер советует читать по 500 страниц ежедневно желающим добиться успеха в жизни. Одной из самых лучших книг по инвестированию Баффет считает работу Бенджамина Грэма «Разумный инвестор: Полное руководство по стоимостному инвестированию». Посмотреть же на экранах миллиардер рекомендует картину «Мост через реку Квай». По его словам, фильм содержит много важных жизненных уроков.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]