Бодрящий завтрак | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Бодрящий завтрак

Что даёт нам главный заряд на весь день? Конечно же, завтрак. Даже если ночью выспаться не получилось, именно завтрак поможет не заснуть и оставаться бодрым и энергичным, при условии, конечно, что он будет выбран правильно.


Сразу говорим - речь не о кофе, а о продуктах, которые могут быть даже эффективнее, чем напитки с кофеином:


1. Помните моряка Попая, который при любом удобном случае поедал шпинат? Конечно, вряд ли стоит есть его без меры, а вот смузи из шпината и киви - очень хорошо. Сами по себе листья шпината содержат массу полезных веществ, в том числе витаминов и антиоксидантов. А в сочетании с киви вы получите приятный вкус и дополнительную, но никогда не лишнюю порцию калия. Каждый день пить его, конечно, не стоит, но несколько раз в неделю, по стакану, после бессонной ночи - то, что доктор прописал.


2. Проснуться можно, приняв холодный душ, включив яркий свет или громкую музыку, но можно, всего лишь, съесть на завтрак что-либо с ярким вкусом и ароматом. Например, знаменитый сыр с плесенью. Кстати, помимо того, что этот продукт бодрит, в нём немало полезных веществ, если употреблять его в разумных количествах.


3. Проще простого. Приготовьте банановое пюре - оно лучше целых бананов, так как легче усваивается, к тому же в таком утреннем десерте будет много клетчатки. Хотите ещё больше - добавьте в пюре несколько ложек каши. Заряд энергии будет обеспечен.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]