«Бездельник» из Японии | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
«Бездельник» из Японии

Говорят, японцы настолько трудолюбивы, что их даже не заставишь уйти в отпуск на пару дней. Разрушать стереотип взялся Сёдзи Моримото. Он уже почти три года «ничего не делает».


Однажды мужчина разместил в Твиттере объявление – он сдавал себя в аренду как человека, который «ничего не умеет делать, кроме лёгких заданий». Например, сходить с кем-то в магазин или заменить недостающего игрока в команде. Шутка обернулась успехом, и «безделие» превратилось в профессию Моримото.


Его начали звать, чтобы просто поговорить или попросить куда-то отвезти, и на первых порах Сёдзи не брал за это денег. Но со временем, когда количество заказов стало расти, мужчина устроился «на зарплату». За два с половиной года Моримото выполнил 3 тысячи заказов, заработав при этом 30 млн йен. (21 млн в пересчёте на российские рубли – да о такой работе можно только мечтать!)


Порой Сёдзи приходится сталкиваться с неординарными клиентами и выступать психологом: мужчине настолько доверяют, что один раз ему признались в убийстве.


«Бездельник» имеет высшее образование и даже учёную степень по физике. Однако пока работать по специальности Моримото не собирается.



Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]