Хлеб и зрелище: драка мышей в Лондонском метро | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Хлеб и зрелище: драка мышей в Лондонском метро

Нет места проще и скучнее, чем метро, но там кипит жизнь не только толп опаздывающего (и не очень) народа. На фоне людской мышиной возни в подземке разворачиваются и мышиные людские страсти.


Сэм Роули – лондонский фотограф, избравший трудный путь для своего творчества, ведь он специализируется на дикой городской природе. В поисках хороших кадров приходится путешествовать по всему городу, порой работа заставляет погружаться на самое дно – спускаться в метро, как в этот раз. Однажды Роули обратил внимание на мышей, обитающих в столичной подземке, и задумался об их жизни. Фотохудожник загорелся идеей сделать несколько интересных фото, раскрывающих подробности существования серых грызунов и провёл на платформах станций почти неделю. Сэм, как сумасшедший фанатик, пять дней, лежа на животе, терпеливо ждал какого-то яркого момента, и он случился. Две мыши устроили драку за хлебные крошки, подарив захватывающее зрелище, кульминацией которого стал «удушающий приём» от одного из «бойцов». Он длился всего секунду, но Роули успел снять захватывающий кадр и был очень доволен.


Лондонский музей естествознания признал этот снимок «Лучшим фото дикой природы» за 2019 год. Таким образом, Роули стал одним из победителей LUMIX People's Choice Award, выиграв в очень престижной номинации.


Сэм снимает городскую природу не просто так. Он считает, что животным приходится очень не просто соседствовать с человеком, и люди должны бережнее относиться к тем, с кем они делят одну территорию обитания.    



Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]