Аукцион Julien's: главный лот – нестиранный кардиган Кобейна | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Аукцион Julien's: главный лот – нестиранный кардиган Кобейна

Знаменитый зелёный кардиган лидера группы «Nirvana» Курта Кобейна выставлен на торги. Этот предмет одежды уже не в первый раз становится лотом аукционов: четыре года назад кардиган уже искал нового владельца. Теперь настала пора для второй попытки.


Человек, обладавший все эти годы такой рок-реликвией, пожелал остаться инкогнито. Стоит отметить важное обстоятельство: кардиган не стирался с момента выступления Кобейна на программе MTV «Unplugged» и хранился самым бережным образом – в бескислотной обёрточной бумаге в надёжном сейфе. Кофта является отражением образа жизни Курта, на ней сохранились пятна от кофе и прожжённые сигаретами дырки, а также она впитала энергию одного из ярчайших музыкантов конца 20 века.


В 2015 году кардиган был продан за 137 тысяч долларов. Его владельцем стал Даррен Джулиен, который является горячим поклонником «Nirvana». Однако мужчина признаётся, что изначально рассматривал эту покупку как выгодную инвестицию в будущее. Начальная цена лота будет установлена на отметке 200 тысяч долларов, но ожидается, что выручить возможно гораздо больше, минимум – на 100 тысяч.


Кроме кофты Кобейна на аукционе будут представлены рукописные черновики легенд мировой музыки, таких как Боб Дилан и Эрик Клептон. По слухам, лотом станут наброски хита «Layla».   

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]