Туристические тренды | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Туристические тренды

Турция надоела. Чехия уже не та. Франция подорожала. А Америка вообще далеко. Если вы из тех привередливых путешественников, которые не хотят отдыхать в попсовых местах, следующая информация для вас. Ну, и для всех, кто просто стремится открывать для себя что-то новое. Всемирная туристическая организация подготовила отчет о тенденциях мирового туризма и рассказала о странах, которые стремительно набирают популярность. Вот горячая тройка.

1. Оман. В этой стране отличные пляжи, которые не успели испортить толпы туристов. Все песчаные берега омываются ласковыми водами Аравийского моря, Персидского и Оманского заливов. Горные ландшафты, оазисы в руслах рек и древние крепости выступают приятным бонусом. Это отличная альтернатива отдыху в Объединенных Арабских Эмиратах и той же Турции.

2. Парагвай. Это райское место для поклонников эко-туризма. То есть людей, которые ценят красоту, созданную природой. Много зелени, природные парки и куча вариантов пешей прогулки. И, конечно, одно и чудес света – водопады Игуасу, которые находятся на границе трех стран: Аргентины, Бразилии и, собственно, Парагвая.

3. Исландия. Это, практически, другая планета. Именно туда все чаще устремляются любители новых ощущений, которых даже не пугают суровые климатические условия. Даже в самый теплый сезон. Температура воздуха не поднимается до отметки +20 по Цельсию. Погода не помеха, когда на пути тебя встречает уникальная природа: вулканы, ледники, гейзеры, фьорды и пляжи с черным песком. А еще там очень добрые люди, которые, конечно, немного ворчат от туристического ажиотажа, но, все равно остаются такими же приветливыми и позитивными.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]