Самые опасные профессии | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Самые опасные профессии

У каждого на работе бывал плохой день, когда ему начинало казаться, что он занимается самым сложным и неблагодарным делом на свете. Суматоха, стрессы, дедлайны и крики начальника — всё это случается, однако, есть профессии — которые сами по себе - один большой стресс. И о них в нашем топ — 3:

 

3. Ещё в детстве многие мальчики мечтают стать водителем автобуса, ведь это так круто, управлять огромной машиной каждый день и больше ничего не делать. Однако реальность оказывается совсем другой — сидячий образ жизни, конфликты на дороге, пробки и ответственность за пассажиров, не все из которых могут вести себя, как следует. Всё это далеко не полный список причин, по которым водителям общественного транспорта детская романтика профессии непонятна.

 

2. Ещё одна мечта из детства — управлять самолетом. И, хотя эта профессия считается очень престижной и хорошо оплачиваемой, это не умаляет стрессов, с которыми она связана. Пилот гражданской авиации постоянно находится в состоянии волнения. Ответственность за сотни жизней, не всегда удачные погодные условия, возможность внештатных ситуаций — причин для обследования у психолога и других специалистов очень много. Но и шанс стать пилотом выпадает далеко не каждому.

 

1. На первом месте по уровню переживаний многие годы стоит работа пожарного. С самого начала смены и до её окончания эти люди испытывают колоссальный стресс. Кроме спасения чужих жизней, пожарные каждый день рискуют собой, а без пожара редко обходится хотя бы один день. К тому же, только они знают, что происходит за стеной горящего здания и что им приходится пропускать через себя каждый день.

 

Конечно, профессий совсем без стресса достаточно мало, но когда после напряженного дня «холодных звонков», ты решишь себя пожалеть, вспомни, про этот хит-парад.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]