Предупрежден, значит вооружен | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Предупрежден, значит вооружен

Популярные туристические места ждут наплыва отдыхающих. А еще их ждут не самые порядочные люди. Увы, в каждой стране мира хватает преступников, желающих нажиться на иностранцах. Вот три примера туристического развода, в которые вам лучше не попадать.

3. Просьба сфотографироваться. Этот способ любят мошенники из Испании. Обычно они работают целыми группами, где у каждого свои роли. К туристу подходит, вроде как семья или просто влюбленная пара и просит сфотографировать их на свой же телефон. Добродушный турист берет телефон и начинает отходить в сторону, и в это время к нему подходит полицейский и обвиняет в краже. А те, кто просил фотку, активно это подтверждают. Очень часто турист просто откупается наличкой. А лучше звонить в настоящую полицию. Кстати, не забудьте перед поездкой уточнить телефон местной экстренной службы.

2. Подпишите петицию. Это вы встретите в любой европейской стране. К вам подходят подростки и просят подписать петицию против чего-то непонятного вам. Вы соглашаетесь, но потом вас вынуждают заплатить 10 евро. Потому что так требуют правила. Отказ чреват скандалом, от которого не так просто уйти. Проще откупиться. Ведь это всего 10 евро. Но это ваши 10 евро. А петиция липовая. Не нужно ставить автографы, если вы не звезда.

1. Запятая. Этот метод в последнее время освоили официанты небольших европейских кафешек. Ценники там невысокие, как правило, все не дороже 10 евро. Вы берете кофе, который стоит 2 евро и 50 центов. Расплачиваетесь карточкой. Официант вводит сумму, вы ее проверяете и прикладываете карту. С вас списывают 25 евро. А все, потому что кто-то пропустил запятую, а кто-то не увидел. Доказать свою правоту уже будет сложно. Так что будьте внимательны и не выпускайте сумку с ценными вещами из виду. А еще лучше не носите их с собой.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]