Почему не получается заснуть | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Почему не получается заснуть

То самое чувство, когда лёг спать в 10 вечера, а заснул ближе к 3 ночи. Знакомо? Оказывается, долгое засыпание – не только влияние обстоятельств, а ещё и наша вина. В чем же наши главные ошибки – давайте разбираться:

1. Любовь к поздним ужинам серьёзно влияет на наше засыпание. Когда мы едим в то время, когда нам это обычно несвойственно, организм может принять прием пищи за завтрак и начать готовить себя к продуктивному дню. Понятно, что в этом случае заснуть будет непросто.

2. Интересный факт, лёжа долго в постели, мы сами не даем себе быстро заснуть. Реальность такова – если не получается заснуть в течение 15 минут, то стоит ненадолго занять себя каким-нибудь делом. Заниматься фитнесом, конечно, не стоит, а вот прочитать пару страниц из любимой книги при приглушенном теплом свете – не повредит.

3. Одну из важнейших ролей в засыпании играет температура воздуха в спальне. Не забывайте проветривать помещение перед сном. Нам очень сложно заснуть, когда температура воздуха в помещении выше нормы. Комфортной для сна можно считать температуру около 20 градусов, если кондиционера нет – то сойдет и открытая форточка.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]