Опасные «милашки» | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Опасные «милашки»

Давайте вспомним, какие животные опасны для человека? На ум, прежде всего, приходят зубастые и когтистые представители фауны – тигры, львы, крокодилы, и, возможно, змеи. Вряд ли кому-то захочется приближаться к ним в условиях дикой природы. Однако внешность часто бывает обманчивой, и животные, которые кажутся милыми и безобидными, также могут представлять опасность для человека и о них в нашем хит-параде:

1. Крупная птица казуар похожа на помесь страуса и индюка, а питается исключительно фруктами и семенами. Однако если вы забредёте на его территорию, то берегитесь. Двухметровый казуар не боится человека, а наоборот, бросается в бой и своими мощными когтями на ногах может натворить много бед.

2. Неопытные дайверы могут умилиться синекольчатым осьминогом, который живет в Тихом океане. Его тело украшают узоры из синих колец, однако прикасаться к этому красавцу не стоит – от его яда не существует антидота, кроме того, он считается одним из самых сильнодействующих в мире, так что можете полюбоваться этим осьминогом, но на расстоянии.

3. Экзотическая красавица лягушка-древолаз, кажется, неспособна причинить вред ничему живому – настолько мило она выглядит. Однако, не торопитесь к ней прикасаться. Эти лягушки выделяют сильный яд через свою кожу – поэтому для заражения вам достаточно всего лишь одной царапины на теле.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]