Машины, которые платят вам деньги | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Машины, которые платят вам деньги

Покупая автомобиль, владелец как бы подписывается под негласным согласием платить деньги. Всегда. Однако в компании «Jaguar Land Rover» решили поступить иначе и, совсем скоро, начнут платить владельцам своих авто. Сейчас производитель тестирует системы, которые позволят владельцам машин зарабатывать криптовалюту за обмен данными. Например, о пробках или дорожных работах — для интеграции информации в системы навигации.

Имея систему «Smart Wallet». Владелец авто из семейства британской компании сможет применять полученные средства для оплаты кофе, парковки или зарядки машины на зарядной станции, а также оплачивать проезд по платным дорогам. Если заработанных денег в системе окажется недостаточно, то счет всегда можно пополнить традиционным способом без комиссии.

Пока решения тестируются для рынка Великобритании в ирландском Шанноне, где первые «Jaguar» F-PACE и «Range Rover» Velar вовсю наматывают километры, чтобы себе же на счет заработать свою первую криптовалюту. Пусть платят, никто и не против небольшой халявы, даже на дорогой тачке.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]