Крутые тропы для путешествия пешком | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Крутые тропы для путешествия пешком

В последнее время популярность приобретает хайкинг или пеший туризм. Он позволяет развить в себе выносливость и привести себя в форму, к тому же, во время такого путешествия можно насладиться первоклассными пейзажами и подумать обо всем, что тревожило. Конечно, маршрут можно продумать самостоятельно, но в мире есть несколько туристических троп, которые ежегодно привлекают тысячи туристов. И в нашем хит-параде тройка самых сложных и живописных:

1. Множество интересных дорог для туристов находится в Японии. Природа Страны восходящего солнца богата на пейзажи и один из самых красивых и протяженных пеших маршрутов находится на Хоккайдо. Преодоление тропы длиной в 4500 километров занимает, в среднем, полгода, и за это время вы пересечете несколько климатических поясов, наблюдая степи, горы, ледники, вулканы и леса, а впечатлений от Природной тропы Хоккайдо останется на несколько лет вперёд.

2. «Континентальный рубеж» - это 4990 километров пути и название одного из самых захватывающих пеших маршрутов. Он начинается в США у границы с Мексикой и простирается до Канады. По пути вы увидите Грейс - пик в Колорадо и Красную пустыню в Вайоминге, однако, отваживаются покорить эту тропу очень немногие – всего около 150 человек в год.

3. Грандиозный маршрут по альпийской дуге через Сицилию к Сардинии завершается в древнем поселении Италии. Называется тропа «Гранд Италия» и протяженность ее вызывает уважение – это 6166 километров пути по невероятным местам. На преодоление маршрута уходит около 8 месяцев, однако это приключение, которое точно запомнится на всю жизнь.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]