Коварные уловки человеческого мозга | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Коварные уловки человеческого мозга

Все болезни от нервов, а лишний вес от мозга. А вы как думали? Именно то, что творится в вашей голове, не дает вам достичь нужных результатов, даже если вы начали соблюдать диету и ходить в тренажерку. Ведущие психологи планеты советуют. Прежде чем заняться собой, наведите порядок в голове. Повысьте самооценку, например. С этим поможет разобраться квалифицированный психолог. А вот еще три уловки мозга, которые могут привести к ожирению. С ними вы можете справиться собственными силами.

1. Эмоциональное переедание. Часто так бывает, что вам скучно, и рука сама тянется к сладкому. Чем больше скуки и стресса в вашей жизни, тем чаще вы будете обращаться к проверенным вкусняшкам. Психологи советуют записывать каждый такой случай в специальный дневник. Как только вы поймете, сколько вредных продуктов съедаете каждый день, желание съесть шоколаду отпадет само собой.

2. Еда, как вознаграждение. И это тоже знакомая ситуация. Вы закончили какой-то важный проект или обычную уборку по дому, после чего наградили себя тортиком или бутербродом с колбасой. Вы же понимаете, что это плохо? Но ведь хочется поощрить себя любимого? Так придумайте другую систему поощрения. Посмотрите любимый сериал, прокатитесь на карусели или сходите на массаж. Это в любом случае полезнее конфет.

3. Строгий подход к диете. В какой-то момент вы перестаете поставлять организму нужную дозу калорий и начинаете нагружать его силовыми тренировками. Организм же не понимает, что вы желаете ему добра. Он думает, наступили тяжелые времена и включает режим выживания. То есть откладывает любой жир в ваши бока или просто отключает ненадолго хозяина, чтобы одумался. В итоге вы в обмороке и с боками. Что делать? Идти к диетологу, который высчитает индекс массы тела и разработает систему питания. Это, конечно, не бесплатно. Зато надежно. 

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]