Книги, которые «намурчали» кошки | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Книги, которые «намурчали» кошки

Интересно было бы узнать, о чем думают и говорят наши домашние питомцы. Взять, например, кошек. Они так любят прогуливаться по клавишам компьютера, что кажется, ещё немного и они смогли бы набрать в текстовом редакторе целый роман о своей кошачьей жизни. И такие произведения, как оказалось, существуют. В нашем хит-параде мы собрали самые интересные романы и повести как бы написанные кошками. Интересное чтиво для всей семьи:

1. Начиналось всё с произведения Эрнста Теодора Амадея Гофмана с длинным названием «Житейские воззрения Кота Мурра вкупе с фрагментами биографии капельмейстера Йоганнеса Крейслера, случайно уцелевшими в макулатурных листах». На страницах книги животные и человек живут параллельно параллельно друг другу. Они так же чувствуют и мыслят, а главный герой рассказывает о судьбе талантливого человека среди обывателей.

2. История черного кота Лапченко, который считает себя сибирским, рассказывает о взгляде животного на мир людей, который кажется ему странным и непонятным. Надо сказать, что и люди не очень любят черного кота – он кочует от хозяина к хозяину, бьёт вазы, крадёт еду. Обычные вещи для кота не принимаются обществом человека и всё это сподвигает животное написать роман «Приключения черного кота Лапченко, описанные им самим». Роль хвостатого примерил на себя писатель Иван Багмут.

3. Удивительный «Дневник кото-сапиенса» Тамары Крюковой понравится и детям и взрослым и позволит посмотреть на жизнь кошачьими глазами. Кот Барсик живет в обычной семье, но однажды он узнает о книге Саши Черного «Дневник фокса Микки» и, решив, что он точно не хуже собаки, решается написать о своих переживаниях и взглядах на жизнь. Небольшой спойлер – кот не считает человека разумным, разве что маленьких детей. Но, по его мнению, «лучшие люди всегда бесправны».

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]