Как продлить жизнь джинсам | Радио Хит Фм | Москва 107.4
100%
Звони в эфир c мобильного*1074
Как продлить жизнь джинсам

Поговорим о джинсах. Вроде, обычный предмет одежды, который за добрую сотню лет с момента своего изобретения стал неотъемлемой частью гардероба любого человека. Удобно, практично и иногда даже стильно. А, вот, насколько долговечен деним? Согласитесь, не всегда получается продержать любимые джинсы в идеальном состоянии больше одного сезона.

Этим вопросом озадачилась блогер Лорна Бурфорд, которая, как раз и ведет блог, посвященный дениму. Первое, что она советует делать для сохранения идеальной формы джинсов – не складывать их несколько раз. Сгибы – главные враги этих штанов. Лучше всего вешать их на специальную вешалку для брюк.

Также Лорна рекомендует выворачивать джинсы наизнанку при стирке и использовать мягкое моющее средство, причем температура воды во время стирки должна быть не выше 30 градусов. И главное, что рекомендуют все специалисты по дениму – никогда не сушить их в стиральной машинке. В современных сушилках джинсы теряют правильную посадку и просто ломаются. То есть протираются и рвутся.

Ну, и вообще, чаще раза в месяц джинсы стирать не стоит. Правда, чтобы они сильно не пачкались, заведите себе дополнительную пару, а еще лучше, если джинсов в вашем гардеробе будет три или четыре пары. Тогда точно прослужат максимально долго.

Другие новости
До перехода на сайт осталось30
×
[VK451]